皇冠电玩城

资讯中心

您现在的位置: 皇冠电玩城 -> 资讯中心 -> 通知公告 -> 正文

皇冠电玩城第四届“榜样城职 温暖前行”暨“校园十榜人物”评选获奖名单公示

发布者:dzbgs 发布时间:2020-06-12 点击数:

全校同学:

20204月,学校启动了第四届“榜样城职 温暖前行” 暨“校园十榜人物”评选活动,在今年的评审活动中,增设了“特殊贡献榜”,奖励在新冠肺炎疫情防控工作中积极投身到抗疫一线,以实际行动展示大学生的担当和风采的同学们。现经学生个人申请、各二级学院推荐、学校评审,陈佳玲等29人为特殊贡献榜人物,蔡洁玲等10人为道德实践榜人物、黄家俊等10人为学习先锋榜人物、郑超阳等10人为工匠技能榜人物、陈思缓等10人为自强励志榜人物、黄鑫海等9人为创新创业榜人物、郑燕珊等10人为服务标兵榜人物、王崇明等10人为社团精英榜人物、钟宜宏等10人为文体新锐榜人物,5322寝室等10个寝室为星级寝室榜,2018级学前2班等10个班级为优秀班级单位,现予以公示。公示日期:2020612日—16日。对公示名单有异议者,请在公示期内向学生工作部(处)实名反映,联系人:江老师、孙老师,联系电话:0756-7253101

第四届“榜样城职 温暖前行” 暨“校园十榜人物”评选获奖名单如下:

一、特殊贡献榜(29人)

陈佳玲(人工智能学院19大数据1班)

何俊杰(人工智能学院18大数据3班)

胡港(人工智能学院18大数据3班)

胡婷(机电工程学院17模具2班)

郑振广(机电工程学院18船机1班)

梁伟波(机电工程学院19汽车2班)

李鑫玲(机电工程学院19游艇1班)

纪慧敏(经济管理学院18商数2班)

陈丽霞(经济管理学院18市营1班)

朱机灵(旅游管理学院17酒店3班)

刘文娜(旅游管理学院18空乘1班)

何思颖(旅游管理学院18旅管3班)

唐钟明(旅游管理学院18旅管1班)

顾浩宇(旅游管理学院19数展1班)

叶泳妤(人文学院18社工2班)

陈佩沂(人文学院18资讯采编与制作2班)

陈丽茵(人文学院18商日)

庄秋菊(人文学院18商英2班)

贺静(人文学院18社工2班)

林桂强(人文学院18学前2班)

陈燕玲(人文学院18学前2班)

余锦泠(人文学院19社工1班)

孔宣淇(人文学院19资讯采编与制作1班)

陈颖沁(人文学院18资讯采编与制作3班)

黎映琳(人文学院18资讯采编与制作3班)

郑启亮(人文学院17资讯采编与制作2班)

黄珊颖(旅游管理学院19会展1班)

张漫渟(人工智能学院18大数据3班)

梁思豪(人工智能学院18计应1班)

二、道德实践榜(10人)

邹六桃(人工智能学院17计应1班)

郑振广(机电工程学院18船机1班)

肖海林(经济管理学院18港航2班)

莫观玉(经济管理学院18商数2班)

蔡洁玲(经济管理学院18市营2班)

艾玉晖(旅游管理学院17环艺1班)

李欢(旅游管理学院17艺设2班)

陈烁(人文学院17资讯采编与制作2班)

任紫媚(人文学院18商日2班)

陈伟贤 (旅游学院17环艺1班)

三、学习先锋榜(10人)

黄家俊(人工智能学院17计应1班)

王嘉丽(人工智能学院18云计算2班)

郑建兴(人工智能学院18大数据1班)

杨明龙(机电工程学院18汽车1班)

陈沛(经济管理学院17电商1班)

罗家春(经济管理学院17市营1班)

顾文秀(旅游管理学院17酒店1班)

汤姗姗(旅游管理学院17空乘1班)

郑徐霞(人文学院18商日1班)

张舒庭(人文学院17商英2班)

四、工匠技能榜(10人)

蔡镇鸿(人工智能学院17电子1班)

陈健鑫(人工智能学院17电子3班)

陈湧纯(人工智能学院17计应1班)

范文杰(人工智能学院17计应1班)

李雅莹(人文学院17社工1班)

张宗涣(人工智能学院17计应1班)

赵玉璇(经济管理学院17市营1班)

郑超阳(经济管理学院18物流1班)

何萃珊(人文学院17学前1班)

林梓超(人文学院18商英2班)

五、自强励志榜(10人)

岑雪欣(人工智能学院17电气1班)

张玲人工智能学院18云计算1班)

张嘉龙(机电工程学院18汽车2班)

陈思缓(经济管理学院18商数2班)

张金银(经济管理学院18市营2班)

吴国鑫(经济管理学院18物流1班)

陈小颖(旅游管理学院17环艺1班)

朱慧敏(旅游管理学院18环艺2班)

陈燕玲(人文学院18学前2班)

孔洁妍(人文学院18商英1班)

六、创新创业榜(9人)

黄鑫海(人工智能学院18电气1班)

廖舒婷(人工智能学院17计应1班)

林玉淡(人工智能学院17电子2班)

阮永康(人工智能学院18电子1班)

胡婷(机电工程学院17模具2班)

陈家娜(经济管理学院17港航1班)

罗海珊(旅游管理学院17会展2班)

连伟健(旅游管理学院18会展2班)

刘炳全(人工智能学院17电子1班)

七、服务标兵榜(10人)

彭健(人工智能学院18电子2班)

林华英(机电工程学院18汽车2班)

林思琪(经济管理学院18市营2班)

郑燕珊(经济管理学院18物流2班)

何婷芳(旅游管理学院17产品1班)

林虹(旅游管理学院17会展2班)

苏佳娜(旅游管理学院18旅管2班)

谢映婷(人文学院18资讯采编与制作2班)

许曼瑶(人文学院17商英2)

张友锐(人文学院18资讯采编与制作2)

八、社团精英榜(10人)

黄爱谊(机电工程学院17机电2班)

王崇明(机电工程学院18游艇1班)

汪玉娉(经济管理学院18港航1班)

王凤仪(经济管理学院18会计1班)

刘泳怡(经济管理学院18物流1班)

欧金婷(经济管理学院18物流1班)

张晓晴(经济管理学院18物流1班)

曾丽嵋(旅游管理学院17环艺1班)

唐钟明(旅游管理学院18旅管1班)

王钿榆(旅游管理学院18旅管1班)

九、文体新锐榜(10人)

张红连(人工智能学院17网络2班)

钟宜宏(人工智能学院17电子1班)

李晴怡(机电工程学院18数控2班)

唐银芳(经济管理学院18港航1班)

吴昭宏(经济管理学院18市营2班)

蒋蒙旅游管理学院17酒店3班)

黄奕曼(旅游管理学院17空乘2班)

李燕婷(人文学院19资讯采编与制作2班)

张颖(人文学院17资讯采编与制作1班)

林桂强(人文学院18学前2班)

十、 星级寝室榜(10个)

6503寝室、6715寝室、61002寝室、3214寝室、6714寝室、6920寝室、5322寝室、5216寝室、5318寝室、5225寝室

十一、优秀班级榜(10个)

人工智能学院 2018级电气自动化技术1

机电工程学院 2018级汽车运用与维修技术2

经济管理学院 2018级市场营销2

经济管理学院 2018级物流管理1

旅游管理学院 2017级酒店管理1

旅游管理学院 2018级旅游管理1

人文学院 2018级商务日语1

人文学院 2017级资讯采编与制作1

人文学院 2018级学前教育1

人文学院  2018级学前教育2

                                   学生工作部(处)

            2020612

 

XML 地图 | Sitemap 地图