皇冠电玩城

您的位置:主页 > 校园动态 > 通知公告 >

通知公告

皇冠电玩城网址名师赛课取得最好成绩2009

发布者:皇冠电玩城  来源:皇冠电玩城网址  发布时间:2018-11-09 11:00

 

    在2009年全区有效教学名师汇报展示课中,皇冠电玩城网址小学部蒋克娟(数学)、卞晓飞(体育);初中部刘圣(物理)三位都取得了第一的好成绩,树立了名师的榜样力量,有一次完美诠释了皇冠电玩城网址事在人为的事业精神。

    附件全区评比结果:

邗江区教育局文件

扬邗教人【2009】025号

皇冠电玩城公布邗江区中小学骨干教师“轻负、高效”课堂风采展示活动结果的通知

各学校:

我区中小学骨干教师“轻负、高效”课堂风采展示活动已经结束,共评出一等奖36名,二等奖46名,具体名单附后。

本次活动各学校能高度重视,充分展示了我区骨干教师“轻负、高效”课堂教学的风采,广大青年教师能积极参与观摩学习,收到了一定的示范培训效果。各承办学校精心组织,统筹安排,保证了活动的顺利开展,有效地彰显了活动的价值。

希各学校认真分析总结骨干教师课堂教学的成功经验,结合本校实际进行推广使用,继续发挥骨干教师的教学示范作用,鼓励青年教师大胆探索实践,让“轻负、高效”的课堂教学理念开花结果,为我区教育质量效益再攀新高峰作出更大的贡献。

附:《邗江区中小学骨干教师“轻负、高效”课堂风采展示活动获奖人员名单》

2009123

附:

邗江区中小学骨干教师“轻负、高效”

课堂风采展示活动获奖人员名单

高中组:

一等奖10人:

红桥高中

肖政

语文

一等奖

邗江中学

于德龙

语文

一等奖

公道中学

汤恒锦

数学

一等奖

蒋王中学

任春明

数学

一等奖

红桥高中

王秀梅

英语

一等奖

公道中学

徐 伟

政治

一等奖

瓜洲中学

王军

地理

一等奖

邗江中学

刘金翠

化学

一等奖

瓜洲中学

杭亚萍

化学

一等奖

蒋王中学

邱雪松

生物

一等奖

二等奖8人:

杭集中学

孔庆怀

语文

二等奖

瓜洲中学

黄华

语文

二等奖

公道中学

左 琴

英语

二等奖

蒋王中学

梁树来

英语

二等奖

杭集中学

陈道宝

历史

二等奖

杭集中学

岑德元

物理

二等奖

蒋王中学

朱其文

物理

二等奖

瓜洲中学

赵芳

物理

二等奖

初中组:

一等奖11人:

新盛学校

沈荣

语文

一等奖

霍桥学校

嵇建红

语文

一等奖

美琪学校

曹国峰

语文

一等奖

李典学校

景圣仪

数学

一等奖

头桥中学

郭继华

数学

一等奖

邗江中学

朱加凤

英语

一等奖

 实验学校

景凌燕

英语

一等奖

汊河学校

唐华丽

英语

一等奖

皇冠电玩城网址

刘圣

物理

一等奖

 杨庙中学

丁鹏

化学

一等奖

瓜洲中学

蒋学进

体育

一等奖

二等奖14人:

头桥中学

姚继忠

语文

二等奖

邗江中学

吕国艳

语文

二等奖

公道中学

殷金河

语文

二等奖

北洲中学

郑园林

语文

二等奖

 杨庙中学

周学伟

语文

二等奖

槐泗学校

王行通

数学

二等奖

方巷中学

刘俊

英语

二等奖

槐泗学校

朱爱兵

英语

二等奖

新坝中学

曹永海

历史

二等奖

李典学校

杨俊

物理

二等奖

瓜洲镇中心中学

田晓辉

物理

二等奖

瓜洲中学

周伟山

物理

二等奖

杭集中学

严超

物理

二等奖

瓜洲镇中心中学

朱安庆

微机

二等奖

小学组:

一等奖15人:

蒋王小学

王霞

语文

一等奖

汊河学校

张建军

语文

一等奖

实验学校

闵华宣

语文

一等奖

杨寿学校

吴正芳

语文

一等奖

美琪学校

唐娟

语文

一等奖

红桥小学

王怀耘

语文

一等奖

黄珏学校

梁荣芬

语文

一等奖

公道小学

卜慧君

语文

一等奖

皇冠电玩城网址

蒋克娟

数学

一等奖

实验学校

高红梅

数学

一等奖

霍桥学校

刘德余

数学

一等奖

公道小学

张兴宇

数学

一等奖

美琪学校

王春晴

数学

一等奖

李典学校

梅兆全

数学

一等奖

皇冠电玩城网址

卞晓飞

体育

一等奖

二等奖24人:

陈俊学校

陈红萍

语文

二等奖

实验小学

徐丽

语文

二等奖

新盛学校

杨凤

语文

二等奖

新坝小学

张爱萍

语文

二等奖

方巷小学

陆云峰

语文

二等奖

头桥小学

陶恒勇

语文

二等奖

瓜洲小学

王正祥

语文

二等奖

李典学校

赵松林

语文

二等奖

陈俊学校

 

语文

二等奖

方巷小学

郭桢尧

语文

二等奖

美琪学校

夏荧屏

语文

二等奖

槐泗学校

谈世红

语文

二等奖

瓜洲小学

李霞

数学

二等奖

杭集小学

王成东

数学

二等奖

红桥小学

武梅玲

数学

二等奖

杨寿学校

卜秀红

数学

二等奖

实验小学

葛辉

数学

二等奖

沙头小学

戎恒清

数学

二等奖

蒋王小学

胡瑞华

数学

二等奖

沙头小学

高君

数学

二等奖

黄珏学校

毕文桃

数学

二等奖

霍桥学校

夏良金

数学

二等奖

新坝小学

栾文静

音乐

二等奖

杨庙小学

陈玉明

体育

二等奖

 

XML 地图 | Sitemap 地图